5 советов как выбрать свадебное платье

Как выбрать свадебное платье – 5 советов.

Свадьба — это одно из важных событий в жизни каждой девушки, подготовка к которому начинается минимум за несколько месяцев. Свадебное платье является главным атрибутом невесты, поэтому к его выбору нужно относиться серьёзно. Прежде чем купить наряд, необходимо знать несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор в пользу самого роскошного платья.

1. Выбирайте платье в размер, не надейтесь, что через некоторое время у вас получится похудеть.
Каждая невеста, недовольная своим телом, пытается улучшить свою фигуру с помощью диет. Купить платье меньшим на размер, что смотивирует вас похудеть — не самая лучшая идея. Даже если вы добьетесь своей цели, то не факт, что наряд будет на вас отлично "сидеть".
Следовательно, выбирайте свадебное платье, которое в данный момент отлично вам подходит, подчёркивает ваши прекрасные черты фигуры и скрывает недостатки.

2. Перемерьте свадебные платья всех фасонов, стилей и цветов, прежде чем утверждать, что какое-либо не подойдёт.
Существует стереотипное мнение, что платье обязательно должно быть белым и пышным, однако некоторые девушки, наоборот, не смотрят в сторону таких нарядов. Прежде чем сделать окончательный выбор, стоит перемерять множество различных платьев. Возможно, скромная простого стиля одежда подойдёт невесте больше, чем самая дорогая и трендовая. А может выбрать персиковое свадебное платье короткое, но в то же время пышное платье, как у Барби?

3. Делайте фото, примеряя свадебные платья.
В отражении в зеркале человек видит себя иначе, чем со стороны. Поэтому, если вы хотите выглядеть идеально, попросите подругу, маму, продавца сфотографировать вас в разных ракурсах, позах. Это поможет обратить внимание на присутствие недостатков, которые невозможно увидеть в зеркале.

4. В данном случае — красота не требует жертв!
В платье вы должны чувствовать себя комфортно и удобно. Не стоит покупать свадебный наряд, корсет которого будет сильно давить на ваше тело. Поэтому во время примерки двигайтесь в платье, выбирайте то, которое не будет доставлять вам дискомфорта. Ведь в этой одежде вы пробудете около 10-12 часов.

5. Осознайте важность вашего выбора.
Да, свадебное платье — это наряд на один день, но зато он останется в вашей памяти на долгое время. Поэтому прежде чем купить свадебное платье, Вы должны почувствовать, что это то самое платье!